>
>
>
Hotel Garni Montaldi

Hotel Garni Montaldi

Piazza Stazione, Muralto, Locarno, Svizzera
Buono
30 Recensioni
7.8

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Doppia con Letti Singoli
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Doppia con Letti Singoli - 1
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Doppia con Letti Singoli - 2
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Doppia con Letti Singoli - 3
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Doppia con Letti Singoli - 4
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Camera con TV via cavo e bagno privato.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista lago, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Tripla
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Tripla - 1
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Tripla - 2
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Tripla - 3
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Tripla - 4
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Tripla - 5
Ospiti: 3
Area: 40 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Queste 2 camere matrimoniali si trovano una accanto all'altra.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista montagna, Vista città, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Quadrupla
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Quadrupla - 1
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Quadrupla - 2
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Quadrupla - 3
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Quadrupla - 4
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
4 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Queste 2 camere matrimoniali si trovano una accanto all'altra.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista montagna, Vista città, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Matrimoniale con Balcone - 3
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Matrimoniale con Balcone - 4
  • Hotel Garni Montaldi - Camera Matrimoniale con Balcone - 5
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Questa camera matrimoniale climatizzata è dotata di una TV via cavo a schermo piatto, un bagno privato e una terrazza con vista sul lago. L’unità presenta 2 letti.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista lago, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

7.8
Buono
30 Recensioni
Personale
8.86
Comodità
7.2
Pulizia
8.18
Comodità
7.79
Posizione
9.07
Prezzo/qualità
8.31

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Teatro Kursaal Locarno
450 m
Morgan
600 m
Reto's Bar la Vela Locarno/Muralto
750 m
Villa Palmiera
350 m
Old Wild West
1 m
La Carbonara
150 m
Impianti di risalita
Funivia Orselina - Cardada
2.5 km
Cardada - Cimetta
10 km
Skilift Cimetta
11 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Locarno
150 m
Locarno-Madonna del Sasso
150 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
87 km
Bellezze della natura
Lago Maggiore
22 km

Servizi - Hotel Garni Montaldi

Altri servizi
  • Servizio in camera
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio lavanderia
  • Servizio stireria
  • Check-in e check-out express
  • Cambio valuta
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
  • Distributore automatico di bevande
  • Armadietti
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Ciotole per animali domestici
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Attività
  • Escursioni in bicicletta
  • Mostre d'arte temporanee
  • Happy hour
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Autorimessa
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera
  • Vino/champagne
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

La tassa comunale include il Ticino Ticket, che offre svariati vantaggi e sconti nel Canton Ticino, tra cui l'utilizzo gratuito di treni e autobus. Per maggiori informazioni siete pregati di contattare direttamente la struttura.Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Hotel Garni Montaldi?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo di Hotel Garni Montaldi?

Hotel Garni Montaldi si trova in Piazza Stazione, Locarno, Svizzera.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Hotel Garni Montaldi?

Le tipologie di camere disponibili presso Hotel Garni Montaldi includono Camera Doppia con Letti Singoli, Camera Tripla, Camera Quadrupla and Camera Matrimoniale con Balcone.

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio a pagamento presso hotel?

Sì, presso Hotel Garni Montaldi è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.

Hotel Garni Montaldi offre servizi per ospiti con animali domestici?

Hotel Garni Montaldi offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.

Quali lingue parla il personale della reception di Hotel Garni Montaldi?

Il personale di Hotel Garni Montaldi parla più lingue, tra cui bulgaro, tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Hotel Garni Montaldi propone spettacoli dal vivo o altre attività programmate?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Mostre d'arte temporanee.

Quanti chilometri separano Hotel Garni Montaldi dall'aeroporto?

Hotel Garni Montaldi si trova a circa 87 km da Aeroporto di Milano Malpensa.

Qual è la distanza tra Hotel Garni Montaldi e il centro di Locarno?

Hotel Garni Montaldi si trova a circa 650 m dal centro città.

Hotel Garni Montaldi dispone di servizi adatti ai viaggi di lavoro?

Hotel Garni Montaldi offre servizi per il lavoro come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.

Quanto costa soggiornare una notte presso Hotel Garni Montaldi?

I prezzi presso Hotel Garni Montaldi vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Hotel Garni Montaldi?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Villa Palmiera, Teatro Kursaal Locarno, Morgan and Reto's Bar la Vela Locarno/Muralto.

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso Hotel Garni Montaldi?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Hotel Garni Montaldi al costo di CHF 9.95 per ospite.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Hotel Garni Montaldi?

Hotel Garni Montaldi offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Hotel Garni Montaldi?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Botanischer Garten von Gambarogno (4.6 km), Parco Botanico del Gambarogno Otto Eisenhut (4.5 km), Piazza Ascona (3.2 km) and Falconeria di Locarno (1.4 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!