Hotel Excelsior
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Excelsior
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Cambio valuta
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio pulizie giornaliero
- Bar
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Minigolf
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio in strada
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Terrazza
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
La struttura si trova in Via Simone da Locarno 12, Locarno, Svizzera.
I prezzi presso Hotel Excelsior variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Hotel Excelsior dispone di un bar in loco.
La colazione è disponibile presso Hotel Excelsior al costo di CHF 14.92 per ospite.
Hotel Excelsior può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La distanza tra Hotel Excelsior e Aeroporto di Milano Malpensa è di circa 88 km.
Hotel Excelsior si trova a circa 650 m dal centro città.
Hotel Excelsior dispone di una sola categoria di camera: Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Balcone.
Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Hotel Excelsior a pagamento.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Hotel Excelsior, tra cui Teatro Kursaal Locarno (450 m) and Coarchitetto Sagl (650 m).
Hotel Excelsior impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and italiano.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Botanischer Garten von Gambarogno (3.9 km), Parco Botanico del Gambarogno Otto Eisenhut (3.8 km), Piazza Ascona (2.8 km) and Falconeria di Locarno (900 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.



















